LAMBERSY (Werner).

Lot 711
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 50EUR
LAMBERSY (Werner).
Stilb. Estampes de Bernard-Gabriel Lafabrie. P., Lafabrie, 1986, 8°, en feuilles, couverture imprimée. Edition originale ornée de 13 xylographies à pleine page par Lafabrie. Tirage unique limité à 100 ex. num., signés par l'auteur et l'artiste./ IDEM. Le Cercle inquiet. Brux., Fagne, "L'Originale 100", 1974, 8°, br., couv. illustrée par Grieshaber, non coupé (petit accroc en queue de dos). Edit. orig. tirée à 100 ex. num. 1/30 Hollande Van Gelder./ IDEM. Un goût de champignon après la pluie. S.l., L'Arbre à paroles, "Le Buisson ardent", 1988, plaquette in-16, en feuilles, couv. rempl. Edit. orig. tirée à 100 ex. num. sur vergé./ IDEM. Maîtres et maisons de thé. Brux., DUR-AN-KI, 1980, plaquette in-12, 1 f. dépliant, couv. impr./ IDEM, KHAZRAÏ (P.) et MUS (R.). Errénité. Soumagne, Tétras Lyre, 1999, 8° carré, en feuilles, chemise à rabats. Tiré à 300 ex. num./ Ens. 5 vol.
Mes ordres d'achat