GROMAIRE.- HERTZ (Henri). Vers un monde volage.... - Lot 684 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 684
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
GROMAIRE.- HERTZ (Henri). Vers un monde volage. Illustré de dix eaux-fortes originales hors texte par Marcel Gromaire. P., Marcel Seheur, 1926, 4°, 218 p., br., couv. rempl. (décharge de la couv., piqûres et rousseurs). Edit. orig. tirée à 271 ex. num. 1/225 vélin d'Arches.
Mes ordres d'achat