GIRAUDOUX (Jean).

Lot 679
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
GIRAUDOUX (Jean).
Hélène et Touglas ou les Joies de Paris. Nouvelle illustrée d'images dessinées et gravées au burin par Laboureur (6 compositions in- et h. t. en noir). P., Au Sans Pareil, 1925, in-12, br., couv. bleue rempliée (dos bruni). Edit. orig. tirée à 1220 ex. num. 1/1000 vélin d'Annonay./ BEUCLER (André). Un nouvel amour. Nouvelle illustrée de six gravures par Dignimont. P., Au Sans Pareil, 1927, in-12, br., couv. bleue rempliée (dos bruni). Edit. orig. 1/600 ex. num. sur vélin Montgolfier./ FLEURET (Fernand). Soeur Félicité. Récit orné de 6 images hors texte dessinées et gravées à l'eau-forte par Yves Alix. P., Au Sans Pareil, 1926, in-12, br. (couv. brunie). Edit. orig. tirée à 1175 ex. num. 1/1000 vélin Montgolfier d'Annonay./ Ens. 3 vol.
Mes ordres d'achat