CORNEILLE.- LAMBERT (Jean-Clarence).

Lot 607
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
Jardin errant. Avec huit lithographies originales de Corneille (compositions hors texte dont 7 en couleurs). Milan, Arturo Schwarz, 1963, 4°, en feuilles, couv. rempl. illustrée d'une lithographie originale sur double page, emboîtage édit. de toile bleue recouvert d'une lithographie en 2 couleurs. Edit. orig. tirée à 121 ex. num. 1/100 ex. signés par l'artiste et l'auteur. Rare et bel exemplaire.
Mes ordres d'achat