CHOPIN (Henri).

Lot 597
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
CHOPIN (Henri).
Le Grand monde de la grande poésie. Copie dactylographiée corrigée au crayon. 136 pages, numérotées, en feuilles. Exemplaire précédé de 2 lettres tapuscrites, signées à l'encre par Chopin et adressées à Luc et Thierry [Neuhuys]. L'auteur nous livre une fresque épique sur notre temps et sur son parcours personnel. Parmi les thèmes qu'il aborde : Staline et l'URSS, Bush et les Etats-Unis, Saddam Hussein et la guerre d'Irak, l'Iran, la religion, la France, etc. Il évoque aussi sa poésie sonore, son expression à travers les langages du théâtre, de la danse et de ses enregistrements.
Mes ordres d'achat