BURY (Pol).

Lot 573
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 280EUR
BURY (Pol).
Le Vélo de Joseph Staline et le circuit idéologique. La Louvière, Le Daily-Bul, 1976, in-12, br., sous chemise et étui de toile grise. Edition originale tirée à 827 ex. num. 1/125 ex. de tête sur Aquarel torchon Van Gelder comportant 1 suite de 8 lithographies originales bicolores (8 ramollissements de Joseph Staline, tous justifiés et signés au crayon par l'artiste). Dim. lithographie : (8 x) 39,5 x 28,5 cm.
Mes ordres d'achat