BURY (Pol) et FOLON (J.-M.).

Lot 570
Estimation :
25 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
BURY (Pol) et FOLON (J.-M.).
Les Dérisoires communicants. La Louvière, Daily-Bul, 1980, in-12, en feuilles, couv. impr. Edit. orig. 1/60 ex. de tête sur Oudhollands Van Gelder, signés au crayon par les auteurs./ BURY (Pol). Les Mamelles du dérisoire. Même édit., 1980, in-12, en feuilles, sous chemise à rabats. Edit. tirée à 800 ex. num. sur vélin Lys. Exemplaire enrichi d'un envoi./ IDEM. Esthétiques galopantes. Fables. Même édit., "Bubil", 1992, in-12, br./ IDEM. Le Petit Commencement. Même édit., "Les Poquettes volantes", 1975, plaquette in-16, br. Edit. orig. tirée à 1000 ex. num./ IDEM. La France adultérine. Caen, L'Echoppe, "Envois", 1990, plaquette in-16, br./ IDEM. Bouvard et Pécuchet précurseurs des avant-gardes. Même édit. et coll., 1987, plaquette in-16, br./ Ens. 5 vol.
Mes ordres d'achat