BERTRAND, Gaston.- MEURIS (Jacques). Les... - Lot 541 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 541
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
BERTRAND, Gaston.- MEURIS (Jacques). Les Paysages immobiles. Seize textes de Jacques Meuris. Quatre pointes sèches de Gaston Bertrand. S.l., Signe de Sept, (1955), grand 4°, en feuilles, couv. rempl. Edit. orig. 1/70 ex. num. sur papier d'Auvergne à la main, seul grand papier. Les 4 gravures hors texte sont toutes titrées, justifiées et signées au crayon par l'artiste. Rare et bel exemplaire (Goyens de Heusch, 48-51).
Mes ordres d'achat