BERROCAL.- MASSON (Loys). Petite rapsodie... - Lot 539 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 539
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 520EUR
BERROCAL.- MASSON (Loys). Petite rapsodie de la main. Genève, Claude Givaudan, 1966 (achevé le 30 mai 1969), in-plano, en feuilles, sous 2 coffrets cartonnés noirs (1 coffret abîmé). Le premier coffret comporte 10 estampes sur papier gaufré, toutes justifiées et signées au crayon ; le second contient 5 reliefs en feuille plastique avec une tête en 3 éléments démontables, réalisée en résine synthétique. Livre-objet tiré à 100 ex. num. sur papier fait à la main Magnani de Pescia. 1/90 ex. numérotés de 11 à 100, signés au colophon par l'artiste.
Mes ordres d'achat