Baugniet et C°. Ameublement, décoration,... - Lot 536 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 536
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 160EUR
Baugniet et C°. Ameublement, décoration, création de modèles. Notes biographiques sur Marcel-Louis Baugniet, fondateur de la firme et collaborateur depuis 1930. Brux., 1 f. 8° dépliant. Baugniet et C° décorateur 1930-1956. Brux., s.d., plaquette in-12 oblong, agrafé. Complet de la liste des prix et du f. d'errata./ IDEM. Essai sur la psychologie des formes. Dilbeek, La Maison du Poète, [1964], in-12 oblong, 67 p., br. Edit. orig./ Marcel-Louis Baugniet. Exposition. Brux., Botanique, 1986, plaquette 8°, agrafée. On joint 3 publicités illustrées par Baugniet (1 pour les aspirateurs Lux et 2 pour les publicités Fulgura) ainsi qu'une carte de voeux signée. Bel ensemble./ Ens. 8 pièces.
Mes ordres d'achat