ALECHINSKY.-

Lot 498
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
ALECHINSKY.-
Solo de sculpture et divertissement arrangé pour peinture à quatre mains. Reinhoud, Alechinsky et Ting. P., Galerie de France, 1963, plaquette 4°, reproduction d'une photo de Suzy Embo (portrait des 3 artistes), agrafé. Lithographie originale en couleurs à double page par Alechinsky et Ting. Ex. num. Catalogue sous forme de partition (Rivière, 215 ; Alechinsky, The Complete Books, 316)./ "Alechinsky à l'imprimerie". Affiche non signée, créée par intervention directe en machine offset, aux 4 passages, sur l'insolation d'un dessin sur papier transparent. 2e édit. P., Musée national d'Art moderne ; Centre Georges Pompidou, 1977, dim. : 60 x 84 cm (planche pliée en 8, texte au verso)./ Ens. 2 pièces.
Mes ordres d'achat