ALECHINSKY (Pierre).

Lot 493
Estimation :
25 - 50 EUR
Résultat : 110EUR
ALECHINSKY (Pierre).
Douze papiers traités. Brux., La Pierre d'Alun, 1983, 4° oblong, en feuilles, sous emboîtage dont le plat supérieur est ajouré. Tiré à 2000 ex. num. 1/1887 du tirage courant. Calendrier conçu d'après la maquette de Corneille et une idée de J. Marchetti offrant 12 reproductions d'oeuvres d'Alechinsky./ IDEM. Extraits pour traits. Textes réunis par Michel Sicard. P., Galilée, 1989, 8°, toile édit., étui. Edit. orig. 1/20 ex. de tête, justifié par l'artiste mais sans l'eau-forte annoncée./ Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat