ADAMI.- LATIF (Momin). Peut-être moi. Couverture... - Lot 488 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 488
Estimation :
25 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
ADAMI.- LATIF (Momin). Peut-être moi. Couverture de Valerio Adami. Liancourt, Dumerchez, 2007, 8°, br., non coupé. Edit. orig. 1/50 ex. de tête num. sur Arches, signé par l'auteur et accompagné d'une gravure originale de Valerio Adami (planche volante, justifiée et signée au crayon par l'artiste). Né à Delhi en 1940, Momin Latif est certainement le seul poète indien contemporain d'expression française.
Mes ordres d'achat