ADAMI (Valerio).

Lot 487
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 65EUR
ADAMI (Valerio).
Stanza del disegno. Mostra. Bellinzona, Musée Villa dei Cedri, 2004, 8°, 12 reproductions en noir à pleine page, en feuilles, chemise souple à rabats. Edit. orig. tirée à 250 ex. num. 1/75 ex. de tête comportant 1 sérigraphie originale en couleurs tirée sur papier vélin, justifiée et signée au crayon (dim. : 24,5 x 18,5 cm)./ CENNINI (C.). Des pinceaux. Calligraphie et dessins de Valerio Adami. Caen, L'Echoppe, "Ateliers", 1987, 8°, br. Edit. orig. tirée à 860 ex. num. 1/60 ex. de tête sur Arches./ "Derrière le Miroir". N° 206. P., Maeght, 1973, in-folio, en feuilles., couv. illustrée. Bien complet des 4 lithographies originales en couleurs dont celle de la couverture./ IDEM. N° 239. Même édit., 1980, in-folio, en feuilles, couv. illustrée (couv. lég. piquée). Complet des 3 lithographies originales en couleurs dont celle de la couverture./ Ens. 4 vol.
Mes ordres d'achat