PICASSO. Suite de 180 dessins de Picasso.... - Lot 477 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 477
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
PICASSO. Suite de 180 dessins de Picasso. P., Verve (n° 29/30), 1953-1954, in-folio, 220 p., cart. édit. illustré par Picasso, étui de toile bleue. Numéro spécial très rare illustré de 164 dessins en héliogravure par Draeger frères, 16 lithographies en couleurs par Mourlot. Textes de Michel Leiris, Rebecca West, Tériade. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat