VERBOECKHOVEN (Eugène).

Lot 433
Estimation :
100 - 200 EUR
VERBOECKHOVEN (Eugène).
"Vache". Crayon sur papier, monogrammé au coin infér. droit, monté sous passe-partout et cadre en bois. Dim. cadre : 63 x 53 cm ; sujet : 38,5 x 30,5 cm (papier jauni et abîmé)./ IDEM. "Vache". Dessin à la mine de plomb et au crayon rouge, monogrammé au coin infér. droit, monté sous passe-partout et cadre en bois. Dim. cadre : 50 x 42,5 cm ; sujet : 32 x 25 cm (plis, taches)./ IDEM. "Lévriers". Crayon sur papier, monogrammé au coin infér. droit, monté sous passe-partout et cadre doré en bois. Dim. cadre : 41,5 x 31,5 cm ; sujet : 30,5 x 23,5 cm (fines piqûres)./ IDEM. "Chien". Crayon sur papier calque, monogrammé au coin infér. droit, monté sous passe-partout et cadre en bois. Porte le cachet de la succession de l'artiste./ Ens. 4 pièces.
Mes ordres d'achat