TITZ (Louis).

Lot 421
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
TITZ (Louis).
"Portraits et paysages". Ensemble de 13 dessins et 2 eaux-fortes : 1 vue de Bailièvre datée de 1928, 2 vues de l'église de Haecht (eaux-fortes signées au crayon), le reste est composé de dessins au fusain non signés, représentant des portraits (1 double face). Dimensions : de 33 x 50,5 cm à 60 x 50 cm (coupures, manques, froissures, taches).
Mes ordres d'achat