TITZ (Louis).

Lot 420
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 75EUR
TITZ (Louis).
"Le Jubé de Dixmude" (1913). Eau-forte en couleurs, just. 15/50 et signée au crayon. Dim. support : 45 x 55 cm ; sujet : 39,5 x 49,5 cm (papier oxydé)./ IDEM. "Entrée de la bibliothèque de Louvain" (1906). Eau-forte en couleurs, just. 15/50 et signée au crayon. Dim. support : 45 x 55 cm ; sujet : 39,5 x 49,5 cm (papier oxydé, taches, plis)./ IDEM. "É Oud, Stuyvekens" (1900). Eau-forte en noir, signée au crayon. Dim. support : 66,5 x 50 cm ; sujet : 49,5 x 33 cm (coupure, taches marginales)./ IDEM. "Impasse Hilaire à Bruxelles" (1921-25). Eau-forte en noir tirée sur papier vergé, signée au crayon. Dim. support : 80 x 60 cm ; sujet : 49,5 x 33 cm (coupure, taches marginales, plis)./ IDEM. Sans titre. Eau-forte en noir, signée au crayon. Dim. support : 61 x 42 cm ; sujet : 50 x 34 cm (coupure, taches marginales).
Mes ordres d'achat