TITZ (Louis).

Lot 416
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
TITZ (Louis).
Ensemble de 4 projets publicitaires (1899-1905) : 4 aquarelles sur carton dont 2 signées, toutes datées. Dim. : de 30 x 23 cm à 33 x 24,5 cm. Ces esquisses ont été réalisées pour la revue d’art "La Lutte". Parmi celles-ci "Une matinée dans le Erlenwald" auquel on joint la planche imprimée, et "Le Jubilé national de 1905".
Mes ordres d'achat