SCAUFLAIRE (Edgard).

Lot 407
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 160EUR
SCAUFLAIRE (Edgard).
"Homme avec ange" (1924-42). Encre sur papier, datée et signée au coin infér. droit. Dim. support et sujet : 35,5 x 26,5 cm (pli central, décharge dans la partie supér.). Portrait de Mélot du Dy, portrait repris en gravure sur bois comme frontispice du recueil "Amours" de Mélot du Dy, édité à la NRF en 1929.
Mes ordres d'achat