ROPS (Félicien).

Lot 396
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 110EUR
ROPS (Félicien).
"Les Epaves" (1874). Eau-forte en noir tirée sur Chine, montée sous passe-partout gris et cadre en bois. Frontispice pour "Les Epaves" de Charles Baudelaire. Dim. cadre : 31,5 x 25 cm ; sujet : 15,7 x 10,2 cm (1 petit manque au bord supér. gauche, 1 rousseur, fins plis).
Mes ordres d'achat