LE LORRAIN (Claude Gellée, dit Claude).

Lot 362
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 1 500EUR
"Le Soleil levant" (1634). Eau-forte en noir, contrecollée par son bord supér. Dim. : 13,6 x 20 cm (quelques rousseurs) (Robert-Dumesnil 15; Mannocci 15). Tirage du XIXe./ DELAUNE (Etienne). "La Genèse 2". Eau-forte en noir. contrecollée par son bord supér. Dim. : 7,8 x 10,4 cm./ IDEM. "La Genèse 3". Eau-forte en noir. contrecollée par son bord supér. Dim. : 7,8 x 10,4 cm./ BURGKMAIR (Hans). "Le Soldat". Eau-forte en noir. contrecollée par son bord supér. Dim. : 6,3 x 4,8 cm./ IDEM. "Vanité". Eau-forte en noir. contrecollée par son bord supér. Dim. : 4,2 x 5,8 cm./ Ens. 5 pièces.
Mes ordres d'achat