ISTA (Alfred). Vieux-Liège. 40 vues rares... - Lot 361 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 361
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
ISTA (Alfred). Vieux-Liège. 40 vues rares (1905). Album 4° oblong en demi-chagrin marron à coins et plats de percaline bordeaux (reliure fatiguée et épidermée, mors fendu en tête de dos). Bien complet de ses 40 héliogravures (quelques mouillures et rousseurs marginales).
Mes ordres d'achat