CRETEN (Georges).

Lot 341
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
CRETEN (Georges).
"La P... respectueuse (nuit en Italie)" (1952). Huile sur panneau, titrée, datée et signée au coin infér. gauche, montée sous cadre doré en bois. Dim. cadre : 93 x 72 cm ; sujet : 76, x 55,5 cm (fins éclats dans le cadre). Beau et rare sujet saisi la nuit.
Mes ordres d'achat