CRETEN (Georges).

Lot 333
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
CRETEN (Georges).
"Magie de l'été I" (1945). Huile sur papier contrecollée sur panneau, datée et signée au coin infér. gauche. Dim. support et sujet : 76,5 x 56,5 cm (fines déchirures au coin infér. gauche). Porte une étiquette d'exposition du Palais des Beaux-Arts de Bruxelles en 1960, dans le cadre d'une exposition personnelle de l'artiste.
Mes ordres d'achat