CRETEN (Georges).

Lot 331
Estimation :
200 - 300 EUR
CRETEN (Georges).
"La Baie en blanche" (Grèce, 1962). Huile sur panneau, titrée, datée et signée au coin infér. gauche, montée sous cadre doré en bois. Dim. cadre : 66,5 x 86,5 cm ; sujet : 49, x 69 cm (fins éclats dans le cadre). Porte au dos une étiquette d'exposition de la galerie Mady Purnode en 1962, à Bruxelles ainsi qu'une étiquette d'exposition à Ostende.
Mes ordres d'achat