Henry van de Velde 1863-1957. Exposition.... - Lot 319 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 319
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 55EUR
Henry van de Velde 1863-1957. Exposition. Brux., L'Ecuyer, 1970, 8°, br. Exemplaire de luxe, non num., contenant une série de lithographies reproduisant des motifs ornementaux, des lettrines, des monogrammes et des culs-de-lampe créés par Henry van de Velde. On joint un tirage argentique du portrait d'Henry van de Velde par Willy Kessels (photographie portant au dos le cachet de la Bibliothèque de La Cambre). Retirage. Dim. support : 25 x 20 cm ; sujet : 20 x 20 cm.
Mes ordres d'achat