HULME (F. Edward). Suggestions in Floral... - Lot 306 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 306
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
HULME (F. Edward). Suggestions in Floral Design. Londres, Cassell, Petter et Galpin, s.d. [1878], in-folio, rel. édit., tranches dorées (dos décollé). Complet de ses 52 planches illustrées en chromolithographie, dont certaines rehaussées d'or, imprimées par Dupuy.
Mes ordres d'achat