VERNE (Jules).

Lot 257
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 150EUR
VERNE (Jules).
Nord contre Sud. 85 dessins par Benett et 1 carte. P., Hetzel, [1887], 4°, 416 p., catalogue éditeur in fine, cart. polychrome édit., plat supér. à l'éventail et aux 2 éléphants, 2e plat au médaillon noir "Collection Hetzel", tranches dorées, ex-dono daté 1891 (coiffes lég. enfoncées, cartonnage très frais) (reliure de A. Lenègre).
Mes ordres d'achat