RADIGUET (Raymond).

Lot 204
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
RADIGUET (Raymond).
Vers libres. Champigny, Au Panier Fleuri, s.d. (ca 1935), 8°, br., couv. illustrée (couv. factice ajourée encadrant l'illustration de la couverture originale qui présente des manques, ex. débroché). Première édition illustrée tirée à 125 exemplaires, ornée de 27 aquarelles libres par Rojankovsky et reproduites au pochoir. Bel exemplaire malgré la couverture factice (Pia, 1384).
Mes ordres d'achat