MORAND (Paul).

Lot 191
Estimation :
25 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
MORAND (Paul).
De la vitesse. P., Simon Kra, "Vingtième Siècle", 1929, in-12 oblong, br., couv. rempl., à toutes marges. Edit. orig. tirée à 2100 ex. num. 1/200 Hollande./ IDEM. Noeuds coulants. Bois originaux de R. Grillon. Portrait de l'auteur par Marie Laurencin gravé par Gorvel. P., Lapina, "Les Panathénées", 1928, in-12, br., couv. rempl. (dos bruni). Edit. orig. tirée à 1195 ex. 1/1000 vergé de Rives./ IDEM. La Fleur double. Frontispice dessiné et gravé au burin sur cuivre par Daragnès. P., Emile-Paul Frères, 1924, 8°, br., couv. rempl., non coupé (couv. partiellement décolorée). Edit. orig. tirée à 840 ex. num. 1/800 vergé de Rives./ IDEM. Air indien. P., Grasset, "Pour mon plaisir", 1932, in-12, br., couv. rempl. Edit. orig. tirée à 2511 ex. 1/2300 alfa./ Ens. 4 vol.
Mes ordres d'achat