LAURENCIN.- LACRETELLE (Jacques de).

Lot 168
Estimation :
25 - 50 EUR
La Mort d'Hippolyte. Avec un portrait en lithographie par Marie Laurencin. P., NRF, "Une oeuvre, un portrait", 1923, in-12, demi-basane rouge, dos à 5 nerfs, auteur, titre et tête dorés, couv. cons.(rel. frottée, 1 petit accroc sur 1 nerf, décharge inévitable de la couv. sur le 1er et le dernier f.). Edition originale tirée à 1035 ex. num., celui-ci non numéroté.
Mes ordres d'achat