1/50 Hollande avec suite sur Chine dans une... - Lot 154 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 154
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 70EUR
1/50 Hollande avec suite sur Chine dans une reliure de Weckesser.- HEMARD.- BALZAC (H. de). Trois contes drolatiques imagés par Joseph Hémard. Brux., Edit. du Nord, 1926, 8°, demi-maroquin tabac à coins, dos orné et mosaïqué à 4 nerfs, auteur, titre, millésime et tête dorés, couv. et dos cons. (reliure signée Weckesser). Tirage limité à 1076 ex. num. 1/50 Hollande avec une suite sur Chine, 2e papier après 25 Japon. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat