GIDE (André).

Lot 142
Estimation :
25 - 50 EUR
Résultat : 80EUR
GIDE (André).
Voyage au Congo. Carnets de route. P., Gallimard, 1927, in-12, br. (piqûres éparses). Complet du feuillet d'errata concernant la justification collée en dessous de la justification première. Edit. orig. tirée à 1163 ex. num. 1/1045 vélin pur fil Lafuma-Navarre./ IDEM. Dindiki. Avec des dessins de Desroches. Liège, La Lampe d'Aladdin, 1927, in-12, br., couv. rempl. Edit. orig. tirée à 600 ex. num. 1/500 Montgolfier./ IDEM. Eloges. Neuchâtel, Ides et Calendes, 1948, in-12, br., couv. rempl. Edit. orig. collective tirée à 1636 ex. 1/1500 vergé Dauphin de France./ IDEM. Un esprit non prévenu. P., Kra, "Vingtième siècle", 1929, in-12, br., couv. rempl. Edit. orig. tirée à 2100 ex. num. 1/1800 vélin./ Ens. 4 vol.
Mes ordres d'achat