FAULKNER (William).

Lot 133
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 300EUR
FAULKNER (William).
Les Palmiers sauvages. Traduit de l'américain par M.-E. Coindreau. P., NRF, "Du Monde entier", 1952, in-12, br. (gauchi, dos bruni, petite déchirure au 2e plat). Edition originale. 1/107 ex. num. sur vélin pur fil Lafuma-Navarre, seul grand papier./ IDEM. Le Bruit et la Fureur. Même édit. et coll., 1938, in-12, br. (dos bruni, petits manques en queue de dos). Edit. orig. 1/70 ex. num. sur alfa Lafuma Navarre, seul grand papier./ IDEM. Sanctuaire. Même édit. et coll., 1933, in-12, br., ex-libris (dos lég. bruni, décharge de l'ex-libris). Edit. orig. 1/217 ex. num. sur alfa Navarre, seul grand papier./ Ens. 3 vol.
Mes ordres d'achat