DUNOYER DE SEGONZAC.- DORGELES (Roland).

Lot 127
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
Tombeau des poètes (1914-1918). Dessins, aquarelles et lavis de Dunoyer de Segonzac gravés sur bois par Jacques Beltrand. P., J. Vialetay, 1954, grand 4° (33 x 25 cm), 231 p., en feuilles, couv. rempiée, chemise et étui édit., ex-libris. Edit. orig. tirée à 180 ex. num., signés par l'auteur, le peintre et le graveur. 1/30 pur chiffon de Rives, 2e papier après 12 Japon, comprenant la décomposition de couleurs d'une planche et une suite en état définitif.
Mes ordres d'achat