CHAS-LABORDE.- CARCO (Francis). L'Ami des... - Lot 105 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 105
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
CHAS-LABORDE.- CARCO (Francis). L'Ami des filles... ou Chas-Laborde commenté par Francis Carco. P., (Libr. R. Davis et Cie), 1921, petit 4°, br., couv. rempl. en fragile papier de soie rose (couv. abîmée avec manques comme souvent). Edition originale comportant 10 compositions en noir de Chas-Laborde - dont 4 hors texte - suivi d'une suite rehaussée au pochoir ainsi que 2 planches refusées en couleurs. Tirage limité à 175 ex. num. Ex. de passe numéroté "00" enrichi d'un envoi de l'auteur : "pour amuser / Paul Lombard / en toute / sympathie / F. Carco".
Mes ordres d'achat