CASSIERS.- MAUCLAIR (Camille).

Lot 104
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 90EUR
Le Charme de Venise. Illustrations en couleurs de Henri Cassiers. P., H. Piazza, 1930, 8°, demi-maroquin marron à coins, dos à 4 nerfs, auteur, titre et tête dorés, couv. illustrée et dos cons., ex-libris Tirage limité à 1000 ex. num. Ex. nominatif sur Japon, numéroté en chiffres romains (non repris dans la justification). Bel exemplaire./ IDEM. Le Charme de Bruges. Illustrations en couleurs de H. Cassiers. P., Piazza, 1929, 8°, 131 p., demi-chagrin brun à coins, dos à 4 nerfs, auteur, titre et tête dorés, couv. et dos cons., ex-libris (dos frotté). Ex. nominatif./ Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat