CARTONNAGES NRF.-

Lot 103
Estimation :
25 - 50 EUR
Résultat : 120EUR
CARTONNAGES NRF.-
Réunion de 4 volumes dont chaque reliure est ornée d'après la maquette de Paul Bonet : CAILLOIS, Roger. Les Impostures de la poésie (E.O., dos lég. bruni) ; AYME, Marcel. Le Puits aux images (rel. brunie et gauchie, piqûres) ; BOISSONNAS, Edith. Payasage cruel (E.O.) ; MARCENAC, Jean. Le Cavalier de coupe (E.O.).
Mes ordres d'achat