BAUDELAIRE (Charles).

Lot 87
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
BAUDELAIRE (Charles).
Les Fleurs du Mal. Gravures de Roger Wild (eaux-fortes hors texte en 2 tons). P., Emile-Paul Frères, 1942, 4°, 282 p., demi-maroquin marron à coins, dos lisse titré or, tête dorée, couv. et dos cons. (traces de cire blanche sur la reliure). Tirage limité à 1030 ex. num. 1/1000 vergé Boucher de Docelles.
Mes ordres d'achat