Edition originale enrichie d'un envoi.- VERNE... - Lot 64 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 64
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 1 100EUR
Edition originale enrichie d'un envoi.- VERNE (Jules). L'Île à hélice. 80 illustrations par L. Benett dont 12 grandes gravures en chromotypographie, 1 carte en couleurs et 2 cartes en noir. P., Hetzel, "Les Voyages extraordinaires", [1895], 4°, 423 p., rel. édit., cart. polychrome au portrait, dos au phare, tranches dorées, catalogue édit. in fine (ex. gauchi, dos frotté, pâles piqûres, lég. traces d'usage) (reliure de A. Lenègre). Edition originale enrichie d'un envoi : "A Mademoiselle Betsy Vallerey / De la part de l'auteur / Jules Verne / janvier 1896".
Mes ordres d'achat