VASILI (Comte P.). La Sainte Russie. La cour,... - Lot 62 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 62
Estimation :
50 - 75 EUR
VASILI (Comte P.). La Sainte Russie. La cour, l'armée, le clergé, la bourgeoisie et le peuple. P., Firmin-Didot, 1890, 4°, 550 p., demi-chagrin rouge à coins de l'époque, dos à 5 nerfs orné de caissons dorés, filet doré de séparation sur les plats, tête dorée (coins frottés, rouss. éparses). Orné de 4 chromolithographies et plus de 200 gravures sur bois.
Mes ordres d'achat