TISSOT.- GONCOURT (Edmond et Jules de). Renée... - Lot 60 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 60
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 130EUR
TISSOT.- GONCOURT (Edmond et Jules de). Renée Mauperin. Edition ornée de dix compositions à l'eau-forte par James Tissot. P., Charpentier, 1884, 4°, demi-chagrin noir à coins, dos lisse titré or, couv. et dos cons. (lég. traces de cire blanche sur la reliure). Tirage limité à 550 ex. num. 1/450 Hollande avec les épreuves des eaux-fortes sur Hollande, et revêtues du timbre de l'artiste.
Mes ordres d'achat