TAILHADE (Laurent). Vitraux. P., Léon Vanier,... - Lot 58 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 58
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
TAILHADE (Laurent). Vitraux. P., Léon Vanier, 1891, 8°, 53 p., titre en couleurs, bradel demi-maroquin marron à coins, dos lisse, titre en long, couv. cons. (qq. minimes usures, coups aux coupes externes) (reliure de Paul Affolter). Envoi : « à madame Fanny d'Anglemont [Marie Adèle De La Haye d'Anglemont (1839-1934) ?] / en hommage de respectueux / dévoûment / Laurent Tailhade ». Édit. orig. tirée à 500 ex. num. sur Hollande. On joint un second exemplaire sur Hollande dans une reliure de Paul Vié avec la carte de visite de l'auteur en tête de vol. (qq. usures)./ Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat