1/25 Japon.- PICARD (Edmond). Scènes de la... - Lot 52 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 52
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 200EUR
1/25 Japon.- PICARD (Edmond). Scènes de la vie judiciaire. L’Amiral. Brux., Ferdinand Larcier, 1883, grand 8°, plein maroquin parme, dos à 5 nerfs orné de caissons dorés aux petits fers, double encadrement doré sur les plats composé d’une part d’une roulette et de trois filets dorés et d’autre part de 2 roulettes et 6 filets dorés, fleuron doré aux angles, double filet doré sur les coupes, dentelle dorée intér., couv. cons. (lég. salissures sur les plats). Reliure non signée de belle facture. Orné d’un frontispice représentant Edmond Picard à sa table de travail, intitulé « L’Amiral ». Édit. orig. 1/25 ex. num. hors commerce sur Japon.
Mes ordres d'achat