LUNOIS.- GAUTIER (Théophile).

Lot 44
Estimation :
30 - 60 EUR
LUNOIS.- GAUTIER (Théophile).
Fortunio. Réimpression textuelle de l'édition originale. Vingt-quatre lithographies en couleurs de A. Lunois. P., Libr. des Bibliophiles, 1898, 4°, 184 p., demi-chagrin bordeaux à coins, dos orné à 4 nerfs, tête dorée, couv. cons., portraits de l'auteur collés en tête de vol. (mors et coins frottés). Tirage limité à 600 ex. num. Comprend 24 lithographies originales en couleurs protégées sous serpente, 26 vignettes en noir.
Mes ordres d'achat