DORE.- LA FONTAINE (Jean de).

Lot 34
Estimation :
75 - 100 EUR
DORE.- LA FONTAINE (Jean de).
Fables de La Fontaine avec les dessins de Gustave Doré. P., Hachette, 1868, fort in-folio, 864 p., nombreuses illustrations en noir gravées sur bois d'après les dessins de Doré, certaines à pleine page, demi-chagrin vert anglais à coins, dos titré à 5 nerfs (rel. frottée, coins émoussés, nombreuses rousseurs).
Mes ordres d'achat