"Les Après Diners littéraires".

Lot 24
Estimation :
25 - 50 EUR
1ère année (n° 1-16 complet), sur 2 années parues. Paris, 15 avril-15 décembre 1887, grand 4°, demi-maroquin rouge à coins, dos richement orné à 5 nerfs, tête dorée (rel. frottée, qqs rousseurs). Elégante revue bi-mensuelle de littérature et de critique théâtrale. Gérant : C. Champon. Contributions de Germain Picard, Constantin Champon, Lucien Paté, Jean Sigaux, Henri Papin, Contran Gaumont, etc.
Mes ordres d'achat