VOLTAIRE.- Les Chef[s]-d’œuvres de Pierre... - Lot 22 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 22
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
VOLTAIRE.- Les Chef[s]-d’œuvres de Pierre et Thomas Corneille. Nouvelle édition, augmentée des notes et commentaires de M. de Voltaire. Paris, Compagnie des Libraires associés, 1771, 3 vol. in-12, IV-564, IV-600 et IV-611-1 blanche p., plein veau brun moucheté de l’époque, dos à nerfs ornés de motifs dorés, pièces de titre et de tomaison (dos frottés, nerfs en partie fendus).
Mes ordres d'achat