Saint-Genois.- Historique du procès soutenus... - Lot 18 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 18
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 60EUR
Saint-Genois.- Historique du procès soutenus depuis 1795 jusqu'en 1868 contre le comte Joseph de Saint-Genois de Grandbreucq et ses héritiers par des crédirentiers anversois et par leurs mandataires Messire Philippe vande Werve de Schilde, Henri Joseph Geelhand, Jean-Baptiste Joseph Ullens et Jacques Nicolas Diercxssens ainsi que par les héritiers de ces derniers ; et inventaire des pièces de la procédure. Manuscrit in-folio, 163 feuillets recto-verso, demi-basane brune du 19e siècle (mors fendus, rel. frottée). On joint divers feuilles volantes et textes imprimés.
Mes ordres d'achat